Новости партнеров
Общество

Опочецкий центр культуры отмечает 80-летие

15.12.2017 11:39|ПсковКомментариев: 1

Опочецкий районный центр культуры отмечает 80-летие. Сегодня, 15 декабря, в 17:30 состоится праздничный концерт, посвященный юбилею учреждения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Директор центра культуры, член политсовета Опочецкого местного отделения партии Галина Евдокимова рассказала, что в этом году в рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» получилось продолжить обновление материально-технической базы, а именно – купить современное музыкальное оборудование. На эти цели по партпроекту поступило более 300 тысяч рублей. 

«Партийный проект помогает нам выходить на другой уровень проведения мероприятий. Очень хотелось бы и в дальнейшем получать такую поддержку и развивать культурно-досуговое обслуживание жителей района», - отметила Галина Евдокимова.  

Напомним, в 2017 году в Псковской области сумма субсидий по проекту «Местный дом культуры» составила более 21 млн рублей, в том числе 18,6 млн выделены из федерального бюджета. Средства были направлены на улучшение материально-технической базы 23 ДК и текущий ремонт 9 домов культуры.

Партийный проект «Единой России» «Местный дом культуры», который стартовал в этом году и рассчитан на три года (2017-2019), направлен на поддержку сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек. К участию в партпроекте активно привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Партпроект использует лучшие практики работы ДК и сельских клубов, чтобы обеспечить достойное материально-техническое оснащение таких учреждений по всей стране. Еще одна задача партпроекта – проконтролировать распределение средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей