Новости партнеров
Общество

С сегодняшнего дня псковичи могут заключать договоры на право заготовки новогодних елок

15.12.2017 15:32|ПсковКомментариев: 6

С 15 декабря в лесничествах Псковской области можно заключить договор купли продажи на право заготовки новогоднего дерева - елки или сосны. Плюсы и минусы данного предложения представлены в группе «Лесное хозяйство Псковской области» «ВКонтакте». Среди положительных моментов отмечаются дешевизна дерева при заключении договора (ставки платы начинаются от смешной суммы 3 руб. 67 коп. за дерево высотой до 1 метра) и возможность вместе с семьей съездить в лес за лесной красавицей.

«Для многих семей - это настоящий предпраздничный ритуал, так почему же не сделать все законно!? Немножко бюрократической возни с бумажками для оформления и дети во время "ритуала" не увидят, как папу вместе с топором сажают в патрулирующую буханку для оформления протокола», - отмечается в паблике.

Среди минусов и подводных камней акции называют то, что в одни елки дается только одна ель. Кроме того, заключение договора - это не самая простая процедура. «Если вы не владение интернетом и не состоите в нашей группе - ставки платы и реквизиты можно взять только в лесничестве. То есть в первый раз вы приезжайте в лесничество ( которое, к примеру, в Пскове находится на окраине и автобус ходит туда раз в час) и берете ставки и реквизиты. Оплатить квитанцию в лесничестве нельзя! Значит едем туда, где это можно сделать - почта, банк. Затем возвращаемся в лесничество с оплаченной квитанцией и чеком и заключаем договор. Необходимо предъявить для этого паспорт», - описывают алгоритм действий эксперты.

Также среди минусов обозначены ограниченное время работы лесничеств, дополнительный процент при оплате квитанции, отличие желаемого места заготовки и внешнего вида дерева от действительного.

«Если вас не пугают такие минусы и заманили такие плюсы - милости просим в раздел обсуждения, где выложены ставки и реквизиты для оплаты, что б вам два раза не ездить в лесничество для заключения договора - https://m.vk.com/topic-50637006_35869320», - говорится в сообществе.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей