Новости партнеров
Общество

Псковские и новгородские судебные приставы прошли курсы спецподготовки

15.12.2017 18:08|ПсковКомментариев: 0

23 судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новгородской и Псковской областей в течение двух недель повышали свою квалификацию на базе Псковского филиала Академии ФСИН России. Сегодня, 16 декабря, они успешно сдали экзамен, получив удостоверение об окончании курсов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском филиале.

«Курсы специальной подготовки судебных приставов проходили в Псковском филиале академии в тесном взаимодействии с управлением ФССП России по Псковской области. Итоговая аттестация включала в себя содержание таких учебных дисциплин, как «Правовые основы деятельности судебных приставов», «Тактика действия судебного пристава в особых условиях», «Правила и техника применения специальных средств», – рассказал руководитель курсов декан факультета подготовки государственных и муниципальных служащих Юрий Пилявец.

Как отметили выпускники курсов, первоначальная специальная подготовка, которую судебные приставы прошли в Псковском филиале Академии ФСИН России, поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

«В ходе освоения учебной программы, мы изучили нормативно-правовую базу, регламентирующую порядок применения физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия, а также овладели навыками предотвращения конфликтных ситуаций в обращении с гражданами, что является немаловажным фактором в работе судебных приставов», – отметил выпускник курсов судебный пристав по ОУПДС УФССП России по Новгородской области Юрий Федоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей