Новости партнеров
Общество

Институт общественных советников главы города делает жизнь великолучан более комфортной

15.12.2017 19:59|ПсковКомментариев: 4

13 декабря в администрации города состоялось очередное заседание актива общественных советников главы города Великие Луки, в ходе которого были подведены итоги совместной работы городской власти и инициативных великолучан за 2017 год, пишет Луки.ру.

Так, в этом году благодаря активности общественных советников в Великих Луках был проведен целый ряд мероприятий по благоустройству дворов: от субботников до участия в программе «Формирование современной городской среды».

На субботниках этой весной во дворах были посажены деревья, оформлены клумбы, на которых были высажены разные цветы. Силами управляющих организаций в общей сложности было установлено 95 детских площадок.

В рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» благоустроено 14 дворов и 6 общественных территорий. В рамках муниципальной программы отремонтировано 43 двора и 19 проездов к ним.

Большое внимание в этом году было уделено и ремонту дорожного полотна. В вопросе уличного освещения также есть положительные сдвиги.

По просьбе общественных советников главы города были построены линии уличного освещения на таких улицах, как Золотковская, Торфобрикетная, Речная, Званная, Продольная, Весны, Васи Новикова, а также на улице Ботанической и на Ботаническом переулке.

Кроме того, на прошедшем заседании был озвучен ход решения вопросов, которые были озвучены активом общественных советников на предыдущих встречах.

Самый главный вывод, к которому пришли участники заседания, заключался в том, что институт общественных советников работает. И его работа приносит видимые результаты. Поэтому великолучане заинтересованы в том, чтобы и дальше продолжалось взаимодействие с городскими властями по вопросам благоустройства нашего города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей