Новости партнеров
Общество

Детская площадка и современные фонари появились во дворе дома № 9/3 по улице Щорса в Великих Луках

15.12.2017 22:00|ПсковКомментариев: 0

13 декабря в администрации города состоялось очередное заседание актива общественных советников главы города Великие Луки, в ходе которого были подведены итоги совместной работы городской власти и инициативных великолучан за 2017 год.

Как рассказала общественный советник главы города по округу №11 Нина Харлашова, на округе в этом году удалось реализовать ряд проектов. К примеру, много перемен произошло во дворе дома № 9/3 по улице Щорса. Здесь капитально отремонтировали дорогу, установили детский игровой комплекс и современные фонари. По словам великолучанки, во дворе этого дома таких перемен не было последние лет 30.

Кроме того, большим достижением жителей большого двора, объединяющего дома №№7 и 9/3 по улице Щорса и дома №№34 и 36 по улице Заслонова, стало то, что в их дворе в следующем году появится спортивная площадка. Им вместе со своим депутатом Евгением Шумайловым удалось то, что в бюджете города на 2018 года были заложены средства на организацию спортплощадки.

«Жители нашего двора очень рады этому и готовы внести посильный вклад в строительстве площадки», - добавила Нина Харлашова.

По словам общественного советника, жители этого объединенного двора очень активны. Совсем недавно, в октябре, в рамках общегородского месячника по благоустройству города, они вышли на субботник и очистили свой двор от мусора.

 «Приятно было, что в субботнике участвовало и подрастающее поколение», - призналась великолучанка и отметила, что люди начинают гораздо бережнее относиться к своему двору и дому, когда вносят личный вклад в их благоустройство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей