Новости партнеров
Общество

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента собралась на организационное заседание

15.12.2017 20:09|ПсковКомментариев: 2

Конкурсная комиссия, которой предстоит сформировать половину четвертого состава Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, собралась на первое организационное заседание.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, вице-спикер Собрания, куратор Молодёжного парламента Виктор Остренко передал членам комиссии пакет документов с оценочными таблицами и представленными на конкурс творческими работами, а также напомнил о порядке проведения процедуры и об опыте предшествующего отбора: «Как показала практика, общение с кандидатами оказалось более информативным, чем изучение поданных на конкурс работ. Поэтому предлагаю сразу не делать окончательных выводов и сосредоточиться на предстоящих встречах».

Виктор Остренко рассказал, что ко второму этапу конкурса допущены 38 участников. По итогу работы комиссии будет составлена сводная рейтинговая таблица, которая позволит отобрать из общего числа кандидатов, подавших заявки, 22 человека.

При оценке представленных работ будут оцениваться три базовых оценочных суждения: актуальность решаемых проектом проблем, качество проработки проекта и реалистичность реализации проекта. Первый и третий параметр комиссия оценит по пятибалльной системе, второй – по десятибалльной.  Таким образом, максимально возможный балл будет равен двадцати.

В состав конкурсной комиссии вошли как депутаты фракций областного Собрания, так и представители органов исполнительной власти, учебных заведений региона, учреждений, ориентированных на работу с молодежью. Список членов утвержден распоряжением председателя областного Собрания.

Встречи с кандидатами пройдут 18 и 19 декабря. Персональный список четвёртого состава Молодежного парламента будет утверждён на предстоящей сессии, которая пройдёт 21 декабря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 4 человека
Лента новостей