Новости партнеров
Общество

Рецепт торта «Персик» прислала читательница ПЛН в адрес конкурса «Репетируем Новый год» от Прасковьи Молочковой

17.12.2017 16:59|ПсковКомментариев: 1

Читательница ПЛН Мария Митрофанова прислала в адрес конкурса «Репетируем Новый год» от Прасковьи Молочковой рецепт праздничного торта «Персик».

Вот что пишет Мария:

«Один из моих любимых рецептов торта. Итак, нам понадобится:

Для теста:  Масло сливочное 200гр, мука пшеничная 2 ст.

Для начинки: ванилин 0.5 ч. л., желатин 1 ст. л., молоко 0.5 ст., сахар 1 ст., сметана 4 ст. л., творог 400 гр,

Для заливки:    Желатин 8 г; персик консервированный 400 г.

Приступаем к приготовлению: Для приготовления теста нужно взять пшеничную муку высшего сорта и сливочное масло. Муку перетереть с маслом в мелкую масляную крошку. Выложить крошку ровным слоем в разъёмную форму (у меня диаметром 22 см). Выпекать корж в течение 30 минут в духовке, разогретой до температуры 180 °С. Корж остудить, не вынимая из формы, и оставить его в ней для дальнейшей сборки торта. Для приготовления начинки нужно взять творог, сметану, молоко, желатин, сахар и ванилин. Желатин залить холодным молоком и оставить на 40 минут. Распустить желатин на водяной бане и остудить до комнатной температуры. В творог добавить сметану, сахар и ванилин. Смесь взбить в однородную массу. Добавить распущенный желатин и взбить. Поверх коржа выложить начинку и разровнять. Форму поставить в холодильник на 3 часа (можно на ночь).

Для приготовления заливки нужно взять консервированные персики в сиропе и желатин. Если персиковый сироп недостаточно сладкий, то можно добавить в него ещё и другой, более сладкий, сироп. Желатин замочить в персиковом сиропе на 30 минут. Персики вынуть из сиропа, нарезать тонкими дольками и выложить по поверхности застывшей начинки «чешуёй». Залить персики желатиновой массой и поставить в холодильник для застывания. Снять с торта разъёмную форму.

Такой тортик я готовила как со свежими, так и консервированными фруктами - получается вкусно!»

Напомним, что Псковский городской молочный завод предложил читателям Псковской Ленты Новостей и Центра Деловой Информации начать готовиться к празднованию Нового года заранее и приготовить любое из блюд для праздничного стола с использованием майонеза или сливочного масла «Прасковья Молочкова».

До 22 декабря присылайте фото с рецептом лакомства на адрес konkurs_pskov@mail.ru - обо всех участниках мы обязательно расскажем в наших публикациях.

Авторы лучшего фото и рецепта (их определят сотрудники Псковского городского молочного завода) получат главный приз от спонсоров конкурса - роскошный набор молочных продуктов к новогоднему столу! Конечно, в наборе будут также масло и майонез!

Ждем ваши письма, друзья!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей