Новости партнеров
Общество

Молодежная антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!» прошла в Булынинском ДК

18.12.2017 10:01|ПсковКомментариев: 2

В Булынинском Доме культуры Великолукского района прошла молодежная ежегодная антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участниками мероприятия стали учащиеся средних и старших классов школ района, а также студенты Великолукского механико-технологического колледжа.

Со словами приветствия к юному поколению обратился глава Великолукского района Сергей Петров. «Будущее страны за здоровой, активной молодежью и чтобы стать достойными, успешными людьми,- лучше выбрать спорт и творчество», - подчеркнул в своем выступлении глава района.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии протоирей Сергий Матвеев благословил молодых людей на добрые дела и поступки. «А найти верное решение в трудную минуту вам всегда поможет вера и молитва. Каждого человека, особенно в юности, волнуют вопросы о смысле жизни и о том, какие ценности являются главными. Чтобы найти ответы, приглашаю вас в Свято- Вознесенский собор», - сказал отец Сергий.

Жить интересно – это наглядно продемонстрировали собравшимся их же сверстники. В зажигательной концертной программе приняли участие юные вокалисты студии «Терминал», участники спортивной школы гимнастики и танцевальной студии «Вектор».

В рамках акции также прошли конкурсы плакатов, рисунков, фотографий, электронных презентаций, слоганов, в которых ребята дали волю своей творческой фантазии и показали негативное отношение к наркотикам. Победителям вручены дипломы и подарки.

Инициатором проведения этого мероприятия выступил Информационно - культурный центр.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей