Новости партнеров
Общество

Свыше 200 тысяч рублей удалось собрать на традиционной благотворительной ярмарке Псковской инженерно-лингвистической гимназии

25.12.2017 19:16|ПсковКомментариев: 2

На традиционной благотворительной ярмарке Псковской инженерно-лингвистической гимназии, которая состоялась 22 декабря, удалось собрать 228 269 рублей для подопечных Псковского областного отделения Российского детского фонда. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали организаторы мероприятия.

Для большинства учеников недавно открывшейся школы благотворительная ярмарка – это мероприятие нового формата, поэтому была проведена масштабная подготовительная работа. В течение полутора месяцев в гимназии прошли 24 мастер-класса по изготовлению поделок для ярмарки - их проводили родители, учителя и выпускники. Чтобы вся школа могла узнать о ярмарке, ученики 9А класса создали видеоролик, который шел на экранах холлов гимназии. Также информацию о том, для кого пройдет сбор средств, разместили на плакатах и листовках.

«В рамках ярмарки работали торговые ряды с новогодними поделками и сладостями. Также на мероприятии можно было сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой и узнать свою судьбу у мага Гадалкина. Большой популярностью у ребят начальной школы пользовалась беспроигрышная лотерея. Все ребята посетили ярмарку, многие покупали. Но были и просто те, кто пришел посмотреть, что же это такое. Надеемся, что им понравилась идея помощи больным детям, и в следующем году они будут активными изготовителями поделок и покупателями на благотворительной рождественской ярмарке. Результат ярмарки нас очень порадовал. Доброе дело накануне Рождества - это очень здорово!» – рассказала организатор мероприятия, преподаватель Псковской инженерно-лингвистической гимназии Мария Кузнецова.

Напомним, что с 2014 года средства от двух ежегодных благотворительных мероприятий гимназии (рождественской ярмарки и весеннего маркета) передаются детям-инвалидам, подопечным Детского фонда. Например, маленькие Никита Стекольников и Даня Иванов смогли пройти реабилитацию благодаря доброй традиции Псковской инженерно-лингвистической гимназии.

Детский фонд сердечно благодарит дружную команду учеников, преподавателей и родителей за помощь детям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей