Новости партнеров
Общество

Вице-губернатор Александр Кузнецов ждет от 2018 года перезагрузки ЖКХ

30.12.2017 10:18|ПсковКомментариев: 7

Псковская Лента Новостей вместе со всей страной провожает 2017 год и подводит итоги уходящего года. Чем он запомнился, делится с читателями ПЛН вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов.

- Александр Викторович, чем вам запомнился уходящий год? Что было важного для вас, в вашей сфере деятельности?

- Год заканчивается не столь ожидаемо, как хотелось бы. В жилищно-коммунальном хозяйстве остается груз накопленных проблем, которые мы пытаемся расшить. По крайней мере, остается стабильность функционирования системы, и мы с перспективой смотрим на следующий год, как на год, в который хотелось бы провести некую реформу, перезагрузку всех финансово-экономических отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Что касается строительной отрасли, то мы завершаем программу переселения из аварийного жилья. Для нас действительно это очень знаково. Мы не просто завершаем программу, а радуем тех, кто еще в 2012 году проживал в аварийном жилье. Таких практически 4 тысячи человек. Сегодня мы имеем возможность откровенно сказать, что они переехали в безопасные комфортные условия проживания. Кроме того, программа по переселению из аварийного жилья возродила строительство в небольших муниципальных образованиях .Этот момент тоже знаковый и запоминающийся.

- Чего ждете от 2018 года, кроме перезагрузки системы ЖКХ?

- Скажу откровенно, чудес не жду. Жду продолжения начатых программы по строительству жилья и социальных объектов. Сегодня строительная отрасль и все наше население нуждаются в таких объектах. Желаю, чтобы стабильность во всех отраслях сохранялась.

- Грядет Год Желтой Собаки. Вы собачник или кошатник, есть ли у вас домашний питомец?

- К сожалению, домашнего питомца сейчас нет, так как у членов семьи есть аллергия. Но в детстве был любимый кот, были собаки. Люблю и тех, и других.

- Искусственную или натуральную елку ставите дома?

- Искусственную.

- А почему?

- Когда появились искусственные елки, стало проще - иголки убирать не надо. А вообще из детства помню запах натуральной, свежей ели. Тогда не было специальных приспособлений, ее ставили в банку или делали какие-то крепежи. Потом она стояла, осыпалась. С одной стороны, не хочется уничтожать то, что росло не один год, а с другой - запах живой ели знаком с детства. Еще на днях размышлял над отношением детей к подаркам. Знакомый рассказывал про елки у детей, спрашивал у них, подарили ли подарки, а те ответили: «Нет, только конфеты». А мы в детстве ждали Новый год, потому что лучшим подарком как раз был набор конфет и мандарины с черненькой наклейкой.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Сюжет: С Новым 2018 годом! Иван Цецерский: Собака охотно дарит доброе отношение добрым людям. ВИДЕО Ценить то, что есть, и стремиться к новым вершинам пожелал псковичам Александр Котов в 2018 году Иван Цецерский и Александр Братчиков: Каким будет 2018 год, во многом зависит от нас самих Смелости и вдохновения, здоровья и благополучия в Новом году желает псковичам Михаил Ведерников Депутат Александр Васильев пожелал псковичам, чтобы их жизнь стала широкой и гладкой дорогой к успеху Председатель облизбиркома Михаил Иванов области поздравил псковичей с новогодними праздниками и пригласил на выборы-2018 Безопасных дорог в 2018 году пожелал псковичам начальник областного ГИБДД Анатолий Ефимов Обновление парка городских автобусов – самое ожидаемое событие в 2018 году для генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александра Питиримова Плодотворной работы гордумы с новым главой администрации Пскова ожидает от 2018 года Елена Полонская Дмитрий Месхиев: От 2018 года я жду работы Активность в нашей работе становится больше, потому что растет опыт у коллектива УФАС - Ольга Милонаец об итогах 2017 года Ульяна Михайлова: Рождение дочери в 2017 году стало для меня настоящим чудом Армен Мнацаканян об итогах 2017 года: Главное - у нас мир и покой Вера Емельянова о 2017-м: Это был год, когда мы сделали шаг вперед Лидия Драгунова: От 2018 года хотелось бы положительных новостей Александр Козловский: Надеюсь, Год Собаки принесет нам удачу Эдуард Банько: От 2018 года ждем перемен Стабильности и мира ждет от 2018 года Андрей Царев О смене власти и о котенке мечтает Виктор Дуля накануне Нового года Открытия новых музеев в Пскове в 2018 году ждет Юрий Киселев Артур Акавов желает псковичам дождаться перемен в новом году Гелена Самохвалова надеется, что 2018-й пройдет под защитой Желтой Собаки Выборы, допинговый скандал и назначение на пост сити-менеджера Пскова стали для Александра Братчикова ключевыми событиями 2017 года В уходящем году в семье депутата Григория Турчина появился символ 2018 года, который любит все пробовать на зуб Мы постараемся, чтобы в 2018 году у города Пскова выросли «руки» - Олег Брячак Позитивного социального самочувствия желает Николай Цветков псковичам в 2018 году Виктор Антонов рад, что 2017 год прошел без потрясений Работать над тем, чтобы в новом году в России появился новый президент, планируют псковские коммунисты Дмитрий Шахов надеется, что Россия станет социальным государством, как положено по Конституции Два главных политических события 2018 года назвал Юрий Сорокин Вице-губернатор Александр Кузнецов ждет от 2018 года перезагрузки ЖКХ 2017 год стал для ПсковГУ годом побед - Юрий Демьяненко
Лента новостей