Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский и Александр Братчиков: Каким будет 2018 год, во многом зависит от нас самих

31.12.2017 19:38|ПсковКомментариев: 8

Глава города Пскова Иван Цецерский и глава городской администрации Александр Братчиков поздравили псковичей с Новым годом. В поздравлении, опубликованном на официальном сайте муниципалитета, говорится:

«Дорогие псковичи! Уважаемые гости древнего Пскова! От имени депутатов городской Думы и администрации Пскова поздравляем вас с наступающим Новым 2018 годом и Рождеством!

Мы с вами провожаем еще один год, который каждому принес что-то свое - новые победы, радости, встречи и открытия. Конечно, были разочарования и ошибки, но они дали нам новый опыт, сделали нас сильнее.

Уходящий 2017 год для Пскова был особенным. Жители избрали новый состав Псковской городской Думы - шестой созыв - началась новая веха в истории городского парламента. Назначен новый глава администрации города Пскова. Все это определит вектор развития нашего замечательного города на ближайшие 5 лет.

Произошли изменения и в руководстве региональной власти. Нам предстоит выстраивать диалог с новыми общественно-политическими именами для успешного решения приоритетных задач города Пскова.

Уходящий год был богат на интересные, значимые события во всех сферах. Впервые за десятилетия в Пскове открылась новая школа, реализована программа «500 окон» для детских садов и школ, стартовал проект «Городская среда», по ней уже отремонтированы дворы и общественные территории, началась масштабная реконструкция улицы Свердлова, сквера Павших борцов, сделан ремонт нескольких дорог и эта работа будет продолжена. Инициирована работа над созданием Народного парка на Завеличье, для маломобильных групп населения в Городском культурном центре положено начало создания доступной среды. 98 псковских семей из ветхого жилья переехали в новые благоустроенные квартиры.

Город с каждым днем все увереннее приближается к Международным Ганзейским дням. В этом году начал работать Ганзейский сайт, который откроет псковскую Ганзу в интернет-пространстве. И по итогам 2017 года Псков вошел в десятку самых популярных туристических городов России. Нашему городу есть, чем гордиться, а нам - есть, за что поблагодарить уходящий год. Его можно охарактеризовать как год устойчивого жизнеобеспечения города и стабильной социально-экономической обстановки в Пскове.

Мы стоим на пороге нового года. На финишную прямую выходит подготовка к проведению Ганзейских дней. Впереди - ключевое событие для Псковщины и всей страны. Это выборы президента России и губернатора Псковской области.

Каким будет 2018 год, что он принесет - во многом зависит от нас самих. Новый год - это замечательный, добрый семейный праздник. Желаем всем жителям Пскова тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. Берегите друг друга!

С Новым годом!

Глава города Пскова И.Н. Цецерский

Глава администрации города Пскова А.Н. Братчиков». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Сюжет: С Новым 2018 годом! Иван Цецерский: Собака охотно дарит доброе отношение добрым людям. ВИДЕО Ценить то, что есть, и стремиться к новым вершинам пожелал псковичам Александр Котов в 2018 году Иван Цецерский и Александр Братчиков: Каким будет 2018 год, во многом зависит от нас самих Смелости и вдохновения, здоровья и благополучия в Новом году желает псковичам Михаил Ведерников Депутат Александр Васильев пожелал псковичам, чтобы их жизнь стала широкой и гладкой дорогой к успеху Председатель облизбиркома Михаил Иванов области поздравил псковичей с новогодними праздниками и пригласил на выборы-2018 Безопасных дорог в 2018 году пожелал псковичам начальник областного ГИБДД Анатолий Ефимов Обновление парка городских автобусов – самое ожидаемое событие в 2018 году для генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александра Питиримова Плодотворной работы гордумы с новым главой администрации Пскова ожидает от 2018 года Елена Полонская Дмитрий Месхиев: От 2018 года я жду работы Активность в нашей работе становится больше, потому что растет опыт у коллектива УФАС - Ольга Милонаец об итогах 2017 года Ульяна Михайлова: Рождение дочери в 2017 году стало для меня настоящим чудом Армен Мнацаканян об итогах 2017 года: Главное - у нас мир и покой Вера Емельянова о 2017-м: Это был год, когда мы сделали шаг вперед Лидия Драгунова: От 2018 года хотелось бы положительных новостей Александр Козловский: Надеюсь, Год Собаки принесет нам удачу Эдуард Банько: От 2018 года ждем перемен Стабильности и мира ждет от 2018 года Андрей Царев О смене власти и о котенке мечтает Виктор Дуля накануне Нового года Открытия новых музеев в Пскове в 2018 году ждет Юрий Киселев Артур Акавов желает псковичам дождаться перемен в новом году Гелена Самохвалова надеется, что 2018-й пройдет под защитой Желтой Собаки Выборы, допинговый скандал и назначение на пост сити-менеджера Пскова стали для Александра Братчикова ключевыми событиями 2017 года В уходящем году в семье депутата Григория Турчина появился символ 2018 года, который любит все пробовать на зуб Мы постараемся, чтобы в 2018 году у города Пскова выросли «руки» - Олег Брячак Позитивного социального самочувствия желает Николай Цветков псковичам в 2018 году Виктор Антонов рад, что 2017 год прошел без потрясений Работать над тем, чтобы в новом году в России появился новый президент, планируют псковские коммунисты Дмитрий Шахов надеется, что Россия станет социальным государством, как положено по Конституции Два главных политических события 2018 года назвал Юрий Сорокин Вице-губернатор Александр Кузнецов ждет от 2018 года перезагрузки ЖКХ 2017 год стал для ПсковГУ годом побед - Юрий Демьяненко
Лента новостей