Новости партнеров
Общество

Учащиеся воскресной школы при Казанской церкви в Пушкинских Горах поздравили ветеранов с Рождеством

08.01.2018 09:29|ПсковКомментариев: 0
7 января учащиеся воскресной школы при Казанской церкви Пушкинских Гор с праздничным концертом посетили Пушкиногорский Дом ветеранов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, дети специально готовились в праздник посетить проживающих в этом учреждении пожилых людей и поздравить их с Рождеством Христовым, порадовать своим выступлением.
 
 
Придя в учреждение, ребята ознакомились с обстановкой, познакомились с проживающими. Встречала их руководитель учреждения Татьяна Васильева. Особенно поразила украшенная рождественская ель в актовом зале Дома ветеранов. Всюду было чисто, все готово к празднику.
 
 
С Рождеством Христовым подопечных дома ветеранов поздравил настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор протоиерей Михаил Иванов.
 
 
Свой концерт дети начали с пения тропаря праздника. Много душевных песен и стихотворений услышали пожилые люди. Кульминацией праздника была сценка «Рождественская сказка», в которой говорится о том, что в Рождество каждый, идя поклониться Христу, старается принести в подарок добрые дела, чистые помыслы, искреннее раскаяние. Главная нравственная мысль сказки звучала в детских словах: «Мы принесем Христу смирение, старание,кротость и терпение, сердца наполним добротой, веди нас Ангел за собой!» В конце выступления дети подарили каждому присутствовавшему пожилому человеку на память, изготовленных ими бумажных ангелов.
 
После выступления директор учреждения Татьяна Васильев поздравила подопечных и детей с праздником, вручив всем сладкое угощение. Некоторые пожилые люди плакали, глядя на выступление воспитанников воскресной школы.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей