Новости партнеров
Общество

170 человек предупреждено об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер

15.01.2018 13:46|ПсковКомментариев: 1

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков работали в выходные дни в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 13 и 14 января об опасности выхода на лёд было предупреждено 170 человек на 78 единицах техники.

В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Псковского района. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Сотрудники МЧС доводят до водителей и пассажиров машин содержание Распоряжения о запрете выхода на лед под роспись.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. 13 и 14 января об опасности выхода на лёд было предупреждено 170 человек на 78 единицах техники.

Процесс становления льда на водоемах только начинается. Поэтому МЧС призывает граждан воздержаться от выхода на лед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей