Новости партнеров
Общество

К псковской акции «Хлеб той зимы» 27 января присоединятся районы области

18.01.2018 10:40|ПсковКомментариев: 4

27 января в Пскове пройдет акция «Хлеб той зимы», посвященная 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, акцию проводят региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Акция пройдет уже в третий раз и в этом году станет более масштабной – к ней присоединятся районные центры области.

В Пскове акция пройдет в центре города - на пересечении улицы Пушкина и улицы Ленина и будет работать с 13.00 до 19.00. На площадке у псковичей будет возможность поближе познакомиться с военной прессой времен Великой Отечественной войны, погрузиться в атмосферу улиц блокадного Ленинграда, побывать в пункте выдачи хлеба, приготовленного по оригинальному рецепту, и получить те самые «знаменитые 125 граммов». Кроме этого, с наступлением сумерек будет транслироваться хроника военных лет.

Информация об участии районов области появится в ближайшее время. Акция впервые пройдет на средства, полученные организаторами в виде грантовой поддержки от Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей