Новости партнеров
Общество

Псковский фельдшер Васильев предложил открыть памятник сатирику Задорнову

21.01.2018 23:15|ПсковКомментариев: 33

Псковский фельдшер, советник председателя регионального отделения партии «Родина» Иван Васильев выступил с предложением установить памятник сатирику Михаилу Задорнову. Соответствующее заявление в адрес министра культуры России Владимира Мединского пскович разместил на своей странице в Фейсбуке. 

Иван Васильев обращает внимание на то, что Михаил Задорнов «многое сделал для России», «популяризировал в России науку, изучение истории, культуру, прививал чувство уважения к нашей Великой Родине», «дарил всей России чувство Надежды и Веры в будущее».

В связи с этим псковский общественник просит министра культуры рассмотреть вопрос об открытии памятника сатирику, скончавшемуся 10 ноября прошлого года.

Отметим, что данное предложение – не единственная из инициатив Ивана Васильева, озвученных в минувшие выходные. Он также написал обращение к президенту России Владимиру Путину. По мнению псковича, «в корне неправильно что в бюджетном секторе экономики России понятия МРОТа и должностного оклада отличаются (в том смысле, что оклад бюджетника может быть менее МРОТа». Фельдшер полагает, что «эта ситуация требует своего разрешения».

Кроме того, Иван Васильев обратился к главе Пскова Ивану Цецерскому с просьбой дополнительно создать в муниципалитете еще 9 тренерских ставок.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей