Новости партнеров
Общество

Псковская полиция готовит предложения для внесения изменений в федеральный «антиалкогольный» закон

23.01.2018 11:41|ПсковКомментариев: 8

Псковская полиция готовит предложения для внесения изменений в федеральный «антиалкогольный» закон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Пскову, майор полиции Евгений Кулешов.

Сначала, заметил он, предложения будут переданы на рассмотрение в администрацию Пскова, затем - в администрацию Псковской области, чтобы потом они дошли до Госдумы. Дело в том, что сейчас, согласно законодательству, местные депутаты не могут вносить какие-то ограничения или дополнения в закон о регулировании реализации алкогольной продукции.

Предложений много. В частности, псковская полиция предлагает предпринимателя, который намерен открыть общепит, обязать приходить в территориальный орган Роспотребнадзора, заявлять о себе, лично подавать письменное заявление. После этого представители санитарных служб выходят на объект, осматривают помещение на соответствие всем ГОСТам и СанПиН. И только после этого им дается разрешение на торговлю и открытие. Сейчас же предпринимателю достаточно дистанционно подать уведомление о начале работы. «Если мы выведем это на федеральный законодательный уровень, это будет огромный плюс», - подчеркнул Евгений Кулешов.

Еще одно предложение - проведение совместных с различными ведомствами проверок баров, осуществляющих продажу алкогольной продукции, без уведомления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей