Новости партнеров
Общество

Неустойчивый характер погоды и до 130% осадков от нормы ожидается в Псковской области в феврале

24.01.2018 23:35|ПсковКомментариев: 0

В феврале на территории Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды. Как сообщается на официальном сайт е ГУ МЧС России по Псковской области, температурный фон ожидается на 1 градус выше нормы. Месячная сумма осадков ожидается 90-130% от нормы.

 В первой половине месяца ночные температуры прогнозируются в пределах -5…-10 гр. С, с понижением в отдельные ночи до -11…-14 гр. С, при этом дневные температуры прогнозируются -1…-6 гр. С.

Во второй половине месяца ночные температуры прогнозируются в пределах -3…-8 гр. С, в отдельные ночи с понижением до -10…-13 гр. С, при этом дневные температуры прогнозируются 0…-5 гр. С. В течение месяца высока вероятность оттепелей до 0…+1 гр. С. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

При неустойчивом температурном фоне и смене фронтов атмосферного давления, возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде снега, мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП, деревьях и гололедицу на автодорогах.

Уровни воды в реках и Псковском и Чудском озерах прогнозируются в норме для зимнего периода. На водоемах устанавливается ледостав. Ухудшение гидрологической обстановки в феврале не прогнозируется. Опасные и неблагоприятные гидрологические явления не прогнозируются.

Радиационный фон прогнозируется – 9-14 мкр/ч (0,09-0,14 мкзв/ч). Ухудшение радиационной, химической и бактериологической обстановки на территории области в феврале не прогнозируется.

 

Теги: #погода
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей