Новости партнеров
Общество

Польские груши под видом полиуретанового клея незаконно ввез в Россию гражданин Белоруссии

01.02.2018 11:27|ПсковКомментариев: 16

В очередной раз псковские пограничники задержали в районе населенного пункта Черная Грязь Себежского района грузовой автомобиль с грушами польского происхождения, ввозимыми в страну с нарушением российского законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, по утверждению водителя машины, 45-летнего гражданина Республики Беларусь, в транспортном средстве находился полиуретановый клей-пена.

Свои слова мужчина даже подтвердил, предоставив товарно-сопроводительные документы на груз, где также значился клей. Но вместо проходящего по документам наименования груза в автомобиле пограничники обнаружили польские груши общим весом порядка 20 тонн.

Задержанный груз и водитель автомобиля в установленном законодательством Российской Федерации порядке переданы специалистам Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения проверки и принятия соответствующего правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей