Новости партнеров
Общество

Юбилейные Корнилиевские православные чтения соберут в Печорах около 500 участников

07.02.2018 11:51|ПсковКомментариев: 0

20-е Корнилиевские православные образовательные чтения пройдут в Печорах с 8 по 10 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, мероприятие посвящено теме духовно-нравственного воспитания в школе.

По данным Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, в юбилейных чтениях примут участие порядка 500 человек. Это педагоги дошкольного, основного и дополнительного образования из разных уголков Псковской области, ученые из вузов Пскова, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, Таллина, представители духовенства, учащиеся школ, жители и гости Печор.

Чтения начнутся с молебна у раки с мощами преподобномученика Корнилия в Успенском соборе Псково-Печерского монастыря. Затем пройдут пленарное и секционные заседания, открытые уроки, классные часы, факультативные занятия и родительские собрания. Также состоится круглый стол на тему «Психолого-педагогическая поддержка семьи и детей православной воскресной школы». Будет работать выставка-просмотр православной литературы и пройдет финал районного конкурса чтецов русской поэзии и прозы.

Участники чтений обсудят актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания личности в современной образовательной среде. Речь пойдет о развитии православного образования и просвещения, милосердии, сочувствии и сострадании, ответственности и духовной преемственности и других аспектах. Специалисты также рассмотрят особенности профессиональной подготовки преподавателей духовно-нравственных дисциплин и другие современные проблемы педагогики.

Мероприятия пройдут на базе Печорской гимназии, районной библиотеки, Паломнического центра монастыря и центра детского православного движения «Вестники». Подробнее с программой 20-х юбилейных Корнилиевских православных образовательных чтений можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей