Новости партнеров
Общество

Претенденты на звание лучшего учителя Пскова провели открытые уроки

09.02.2018 16:00|ПсковКомментариев: 1

Второй очный этап конкурсов педагогического мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют» под названием «Открытый урок» прошел на этой неделе в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», у воспитателей этот тур называется «Педагогическое мероприятие с детьми», проще говоря, занятие.

По информации управления образования администрации Пскова, открытые уроки проводились на базе лицея №8 и школы №2, педагоги работали с незнакомыми классами. По итогам этого этапа в следующие два пройдут шесть человек, среди них по набранному количеству баллов будут определены три победителя. Не прошли испытание «открытым уроком» пять учителей.

13 февраля в 12.00 в актовом зале Псковского педагогического комплекса (ППК) состоится часовая дискуссия конкурсантов «Безопасность ребенка в современном мире». Этот этап называется «Круглый стол», последнее испытание – «Мастер-классы» - состоится там же 14 февраля в 14.00.

Воспитатели проводили с детьми занятия на базе детского сада № 50, тема занятия сообщалась конкурсантам за два дня. Среди педагогов дошкольного образования отсев не производится, все девять участников идут до конца. 15 февраля их ждет этап «Публичная лекция», 16-го – «Профессиональный разговор».

Награждение победителей состоится 16 февраля в 15.00 в актовом зале ППК.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей