Новости партнеров
Общество

Начинается видеотрансляция программы «Эхономика» с главой УФССП по Псковской области Сергеем Колесниковым

13.02.2018 13:02|ПсковКомментариев: 1

Предлагаем вашему вниманию видеотрансляцию программы «Эхономика», которая в эти минуты начинается в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM). Гость студии - руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области - главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников.

За 2017 год службой судебных приставов по Псковской области фактическим исполнением окончено почти 4 тысячи дел по взысканию задолженности по кредитным обязательствам. банкам возвращено около 446 миллионов рублей.

Всего на исполнении в управлении ФССП России по Псковской области находилось около 36 тысяч исполнительных производств с учетом остатка прошлых лет о взыскании кредитной задолженности на сумму около 5 миллиардов рублей. Добровольно расплатились с долгами почти 1500 жителей Пскова и Псковской области. Они погасили задолженности на общую сумму порядка 67 миллионов рублей.Долги, безусловно, надо отдавать. Однако по правилам человек должен быть заранее проинформирован, что у него возникли проблемы. К сожалению, сегодня люди достаточно часто узнают, что оказались в списке должников после того, как деньги уже списаны с банковской карточки, а счет заблокирован. По словам главы службы Дмитрия Аристова, проблема действительно существует, система уведомлений нуждается в совершенствовании. ФССП России сейчас участвует в подготовке законопроекта для реализации возможности доступа через Портал госуслуг к электронному делу исполнительного производства, с помощью которого стороны будут уведомляться о возбуждении такового, а также смогут знакомиться с материалами онлайн.

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с пенсии, как узнать свою задолженность и что делать, если ваши счета заблокированы? Об этом и многом другом расскажет гость студии.

Вопросы Сергею Колесникову можно задать по телефону прямого эфира 56-73-72.

Трансляция завершена. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей