Новости партнеров
Общество

Врио губернатора Псковской области и начальник Академии ФСИН России договорились о продолжении сотрудничества

19.02.2018 14:41|ПсковКомментариев: 7

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 19 февраля, провел рабочую встречу с начальником Академии ФСИН России генерал-майором внутренней службы Александром Крымовым, в ходе которой были подведены итоги сотрудничества и намечены перспективы дальнейшего взаимодействия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Врио главы региона обозначил готовность со стороны областных властей в продолжении сотрудничества с вузом. «У нас сложился положительный опыт взаимодействия, который мы намерены сохранять и развивать. Очень важно, чтобы Псковский филиал Академии продолжал развиваться, сохранять бюджетные места и осуществлять подготовку квалифицированных специалистов для правоохранительных органов региона», - подчеркнул он.

В свою очередь Александр Крымов от всего личного состава учебного заведения и от себя лично поблагодарил Михаила Ведерникова и администрацию региона за оказываемую поддержку. «Коллектив чувствует постоянную заботу со стороны руководства Псковской области. Надеюсь, что наше взаимодействие будет еще более тесным и плодотворным», - сказал он.

В рамках рабочей встречи Михаил Ведерников и Александр Крымов обсудили вопросы текущей деятельности Псковского филиала и договорились начать совместную работу над созданием нового документа о взаимодействии, так как срок действия нынешнего плана истекает в этом году.

Также речь шла о возможности создания на базе загородного учебного центра филиала Академии спортивно-оздоровительного лагеря для трудных подростков, о реализации совместных мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи. Михаил Ведерников отметил, что региональные власти продолжат оказывать необходимую поддержку курсантскому форуму «Псковское вече», который в этом году пройдет уже в 11-й раз. Академия ФСИН в свою очередь выразила желание принять участие в подготовке и проведении Ганзейских дней Нового времени в 2019 году.

Напомним, в 2013 году Псковский юридический институт подлежал оптимизации, но благодаря усилиям администрации региона вуз удалось сохранить в качестве филиала Академии ФСИН России. Тогда же власти Псковской области стали инициатором подписания соглашения о сотрудничестве с Академией, в основу которого вошел ряд конкретных мероприятий по развитию учебного заведения по различным направлениям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей