Новости партнеров
Общество

Михаил Ведерников пригласил псковских пенсионеров стать своими общественными помощниками

21.02.2018 12:43|ПсковКомментариев: 32

В Псковской области запускается институт общественных помощников губернатора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе конференции регионального отделения ООО СПР по Псковской области, посвященной ходу реализации Стратегии действий в интересах старшего поколения до 2025 года, сообщил врио губернатора региона Михаил Ведерников.

Он отметил, что у главы области будет 30 общественных помощников. «Очень много молодых ребят присылают анкеты. Но мне кажется, что мы должны соблюсти здесь баланс. Представители старшего поколения - пенсионного и предпенсионного возраста - имеют больше времени, чтобы заниматься общественной деятельностью,  имеют опыт и авторитет, которые часто очень необходим в общении с людьми», - сказал Михаил Ведерников.

Врио губернатора назвал институт общественных помощников площадкой для того, чтобы «слышать людей объективно, без преломления через чиновничий аппарат».  В то же время общественные помощники смогут донести до населения то, чем занимаются чиновники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей