Новости партнеров
Общество

Трех телят пытались незаконно ввезти через границу в Псковской области

21.02.2018 17:22|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля запрещен ввоз из Белоруссии на территорию Псковской области 3 голов крупного рогатого скота.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, телят пытались ввезти автомобильным транспортом, минуя посты ветеринарного контроля, установленные в пунктах пересечения Госграницы РФ на российско-белорусском участке в деревнях Лобок и Долосцы Псковской области.

Задержанное транспортное средство в сопровождении сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Псковской области было направлено в Лобок (Невельский район) для осуществления ветеринарного контроля должностными лицами управления.

В ходе ветконтроля в автотранспортном средстве были выявлены три головы молодняка крупного рогатого скота без средств идентификации. Перемещение товара осуществлялось с нарушениями ветеринарных правил транспортировки. Транспортное средство оказалось не предназначенным для перевозки животных. Телят транспортировали в «Газели», покрытой тентом, без корма и воды.

Происхождение животных не было установлено. В связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных и товаротранспортных документов их перемещение по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, телята возвращены в Беларусь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей