Новости партнеров
Общество

На 28 единиц обновит парк спецтехники и бригадных машин Псковэнерго в 2018 году

21.02.2018 17:01|ПсковКомментариев: 2

В текущем году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжит обновление автопарка бригадных машин и специальной высокопроходимой техники, предназначенных для обслуживания энергообъектов и линий электропередачи. По информации отдела инвестиций предприятия, до конца 2018 года «Псковэнерго» рассчитывает приобрести 28 единиц транспорта, направив на эти цели 37,9 млн рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в числе планируемых приобретений - 21 бригадный автомобиль на базе УАЗ («буханка»), две бурильно-крановых машины, автогидроподъемник, два трактора с мульчерными установками для проведения работ по расчистке просек и два передвижных дизель-генератора. Все транспортные средства будут распределены между производственными отделениями электрических сетей предприятия.

Отметим, что территория обслуживания специалистами «Псковэнерго» составляет 55,3 тыс. кв. км, при этом трассы линейных объектов, общей протяженностью 46 тыс. км, чаще всего удалены от производственных баз, проходят по бездорожью, в болотистой местности или в лесной зоне. Именно поэтому особое внимание в энергокомпании уделяется автотракторной технике и транспорту повышенной проходимости, а также внедрению на автомобилях системы спутникового мониторинга.

По данным службы механизации и транспорта, сегодня на балансе «Псковэнерго» состоит 786 единиц автотранспортной техники, средний возраст парка – 14 лет. В прошлом, 2017 году, для нужд производства предприятие закупило 22 единицы транспорта. Новые автомобили позволяют заменить полностью выработавшую свой ресурс технику, сэкономить средства на поддерживающие ремонты, а также сократить время производства работ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей