Новости партнеров
Общество

В Пскове сотрудники ОМОНа провели «Урок мужества» для школьников

21.02.2018 17:52|ПсковКомментариев: 1

Накануне Дня защитника Отечества в гости к сотрудникам Росгвардии в Пскове пришли учащиеся 6 класса средней общеобразовательной школы № 18 имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.  Маргелова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Отдела Росгвардии по Псковской области, в начале встречи омоновцы рассказали ребятам об истории отряда. Будни бойцов ОМОН – это ежедневные тренировки, дежурства, участие в операциях по обезвреживанию вооруженных преступников, работа по обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

В своем распоряжении это подразделение Росгвардии имеет современное вооружение, которое бойцы и показали ребятам. Школьники смогли подержать в руках автоматический пистолет Стечкина, автомат Калашникова, пистолет Ярыгина, а некоторые «смельчаки» примерили на себя бронежилет и шлем-маску, которые весят не один килограмм.

 «Подобные встречи стали традиционными. Нам очень приятно, что дети и молодежь часто приходят в гости, интересуются нашей работой», - отметил заместитель командира ОМОН полковник полиции Сергей Нестеренко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей