Новости партнеров
Общество

Правильно согреваться в холода призывают в МЧС

21.02.2018 20:52|ПсковКомментариев: 3

В настоящее время на территории Псковской области наблюдается снижение температуры воздуха, поэтому жители области стали активнее отапливать свои дома. В связи с этим Главное управление МЧС России по Псковской области решило напомнить некоторые правила пользования отопительными и обогревательными устройствами.

Печное отопление

На полу перед топкой печи должен лежать предтопочный лист из негорючего материала. Подходы к печи должны быть свободными. Запрещается оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними малолетним детям, применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие вещества, а также перекаливать печи.

Печь рекомендуется топить не чаще 2-3 раз в день по 1-1,5 часа. За три часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Электрообогревательные приборы

Не допускайте перегрева электронагревательных приборов, не перегружайте электрическую сеть. Запрещается эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, применять самодельные электронагревательные приборы, а также оставлять их без присмотра включёнными в сеть.

Газовое отопление

Если вы для обогрева используете газовое оборудование, следите, чтобы оно было всегда в исправном состоянии. Не следует включать газовый прибор при незаполненной водой системе отопления.

Категорически запрещается применять открытый огонь для обнаружения утечек газа, допускать к пользованию газовым оборудование детей и лиц, не знающих правил их безопасного использования.

Не используйте для обогрева помещений газовые плиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей