Новости партнеров
Общество

Волонтерский молодежный десант добровольцев Красного Креста «высадился» в Великих Луках

21.02.2018 21:33|ПсковКомментариев: 2

Волонтерский молодежный десант добровольцев Псковского регионального отделения РКК посетил Великие Луки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель регионального отделения РКК Петр Василевский, волонтеры краснокрестного десанта на своих встречах с молодежью обращают внимание на то, что победить туберкулез можно, только если знать о нем всё и при каждом случае напоминать об опасности, которую несет это заболевание людям.

«Чтобы помочь подросткам разораться в вопросах профилактики туберкулеза и информировать их о здоровом образе жизни и безопасном поведении проходят подобные встречи по принципу «равный равному». Именно поэтому молодежными добровольцами Псковского Красного Креста была проведена очередная тематическая встречи с учащимися МАОУ «Кадетская школа» в городе Великие Луки», - рассказал он.

На занятии шла речь о здоровом образе жизни, затем ребятам предложили ответить на непростые вопросы специальной игры и самим разработать правила, с помощью которых молодой человек сможет сохранить здоровье. Правильные ответы ребят демонстрировали их хорошие знания об основах здоровья.

Всем присутствующим на встрече были вручены буклеты и информационные материалы, в которых рассказывается о методах борьбы с туберкулезом и его профилактике.

Опрос участников по итогам встречи показал, что в большинстве своём подростки негативно относятся к пагубным привычкам, ведут здоровый образ жизни. Волонтеры уверены, что прошедшая встреча укрепила у подростков веру в правильно выбранный путь здорового образа жизни, а подобные уроки являются хорошей основой для того, чтобы дети с раннего возраста формировали привычку к здоровому образу жизни.

Напомним, что эти мероприятия Псковского Красного Креста стали возможны благодаря социальному проекту «Здоровым быть стильно!», который стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области.

При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей