Новости партнеров
Общество

Коллеги из законодательного комитета поддержали инициативу Виктора Антонова о внесении изменений в регламент областного Собрания

26.02.2018 15:27|ПсковКомментариев: 0

Комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания поддержал инициативу вице-спикера Виктора Антонова («Единая Россия») о внесении  изменений в регламент регионального парламента. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, решение принято большинством голосов на заседании комитета 26 февраля. Окончательное решение будет принято на предстоящей сессии завтра, 27 февраля.

Автор инициативы пояснил, что речь идет о порядке внесения на рассмотрение депутатов законопроектов в первоочередном порядке. В случае принятия предложенных поправок все такие законопроекты из администрации области должны будут поступать в парламент с обоснованием за подписью главы региона. Виктор Антонов напомнил, что такая норма в регламенте существовала до декабря, но потом по какой-то причине была из регламента исключена. «Я прошу у губернатора, чтобы он мне рассказал, почему законопроект вносится вне очереди», - пояснил парламентарий.

Председатель законодательного комитета Владимир Яников («Единая Россия») призвал коллег внимательно отнестись к инициативе.

В свою очередь первый заместитель руководителя аппарата администрации области - председатель государственно-правового комитета Андрей Карпов попросил у депутатов дождаться официальной позиции врио губернатора по данному вопросу и высказал недоумение, почему инициатива вносится так поспешно. 

Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») поинтересовался, как предложенная норма повлияет на количество законопроектов, вносимых администрацией в первоочередном порядке. Андрей Карпов ответил, что никак. Он добавил, что исполнительные органы власти не злоупотребляют таким правом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 100 человек
Лента новостей