Новости партнеров
Общество

Объем финансирования программы Псковской области по развитию транспортной системы на 2018 год сокращен на 81%

26.02.2018 16:37|ПсковКомментариев: 5

В государственную программу Псковской области «Развитие транспортной системы на 2014 - 2020 годы» вносятся изменения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий проект постановления администрации области рассмотрен на заседании комитета Псковского областного Собрания по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию.

Председатель областного комитета по транспорту Игорь Сильченков пояснил, что изменения связаны в основном с объемами финансирования из федерального бюджета. В частности, по 2017 году объемы финансирования программы сокращены на 2 млрд 700 млн рублей (3 млрд не поступили из федерального бюджета, 300 млн были добавлены из региона). На 2018 год уменьшение финансирования за счет средств федерального бюджета составит 3 млрд 200 млн рублей.

Руководитель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова высказала замечания к постановлению. Она отметила, что сокращение финансирования программы на 2018 год составит порядка 81%, что требует изменений в закон об областном бюджете.

Первый заместитель главного финансового управления администрации области Людмила Павлова пояснила, что программа на 2017 год приведена в соответствие с законом о бюджете. Что касается 2018 года, то в областном бюджете не предусмотрены те 3,2 млрд рублей, которые указаны в программе. В марте в областной бюджет будут внесены изменения в части увеличения финансирования на проекты строительства Северного обхода Пскова и путепровода в Великих Луках на 750 млн рублей.

Игорь Сильченков добавил, что указанные ранее в программе миллиарды - это грандиозные планы по поступлению федеральных средств. «Сейчас мы видим, что не можем их выполнить», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей