Новости партнеров
Общество

В УФСИН России по Псковской области состоялась отчетно-выборная конференция ветеранской организации

02.03.2018 20:28|ПсковКомментариев: 3

В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Игоря Кучмука состоялось отчетное заседание членов Совета ветеранов за 2017 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковско области.

В работе конференции принял участие председатель Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области Владимир Михайлов и посредством видеоконференцсвязи члены ветеранских организаций, которые осуществляют свою деятельность в подведомственных УФСИН России по Псковской области учреждениях.

Открыл конференцию председатель ветеранской организации Владимир Михайлов. В своем выступлении он доложил об основных мероприятиях и о той работе, которая была проведена членами Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области за 2017 год.

Владимир Михайлов отметил, что большая доля работы заключалась в оказании помощи нашим ветеранам. Она выражалась в помощи по ремонту личного автотранспорта, проведении различных работ на личных приусадебных участках и заготовке дров. За 2017 год 74,7% от общего количества путевок в санатории и дома отдыха были выделены ветеранам.

Ветераны УИС области активно участвуют в патриотическом и профессиональном воспитании молодых сотрудников. В этом им помогает богатый жизненный опыт и высокая профессиональная подготовка. 45 ветеранов принимают участие в наставничестве, повышении профессионального мастерства личного состава учреждений и нравственном воспитании сотрудников. В ряде учреждений ветераны встречаются с кандидатами на службу в УИС и проводят ознакомительные беседы, где рассказывают об особенностях и перспективах службы в системе исполнения наказаний.

«Совет ветеранов УФСИН России по Псковской области ставит перед собой и местными организациями ветеранов исправительных колоний и следственных изоляторов задачу ещё активнее привлекать ветеранов к сотрудничеству с коллективами учреждений, к наставнической работе. Мы должны больше и регулярнее заботится о тех, кто нуждается как в материальной, так и в моральной поддержке», - завершил свое выступление председатель ветеранской организации Владимир Михайлов.

Во второй части отчетно-выборной конференции присутствующие посредством голосования избрали новый состав Совета ветеранов УФСИН России по Псковской области и переизбрали председателя. Единогласно было принято решение о продолжении работы Владимира Михайлова на посту председателя ветеранской организации УФСИН России по Псковской области.

 

Теги: #УФСИН
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей