Новости партнеров
Общество

2500 кг санкционной говядины и полтонны свинины пытались провезти через границу в Себежском районе

06.03.2018 17:06|ПсковКомментариев: 10

В последнее время участились попытки незаконного провоза через государственную границу грузов и товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Только за минувшие сутки произошло три подобных случая. В районе населенного пункта Клиновое Невельского района пограничники задержали два грузовых автомобиля под управлением граждан Республики Беларусь, перевозившие яблоки польского происхождения. Необходимые товарно-сопроводительные документы на груз отсутствовали. В транспортных средствах в общей сложности насчитывалось более 34 тонн фруктов.

Два других случая произошли в районе населенного пункта Черная Грязь Себежского района. Рано утром, 6 марта, пограничный наряд задержал гражданина Республики Беларусь, в грузовом автомобиле которого была укрыта от контроля мясная продукция, запрещенная к ввозу на территорию страны. В специально оборудованном тайнике автомобиля за двойной стенкой обнаружили 2500 кг мяса говядины. А спустя несколько часов для проверки документов остановили пикап под управлением россиянина, в кузове которого находилось около полутонны свинины. В обоих случаях груз перевозился с многочисленными нарушениями санитарных норм и правил транспортировки.

По данным фактам проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято соответствующее правовое решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей