Новости партнеров
Общество

Сертификат на новое оборудование вручил врио губернатора Палкинской школе искусств

14.03.2018 20:14|ПсковКомментариев: 4

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников вручил сегодня, 14 марта, сертификат на новое оборудование Палкинской школе искусств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, вручение состоялось в рамках рабочего визита врио главы региона в муниципалитет.

Директор школы Галина Радкевич рассказала, что сегодня здесь обучаются 115 человек на отделениях хореографии, фортепиано, народного и изобразительного искусства. В ближайшее время планируется открыть предпрофессиональное отделение.

Во время обхода в одном из классов проходил мастер-класс солистов Государственного Академического Большого театра Москвы. Первый визит столичных музыкантов в Палкинскую школу искусств состоялся в сентябре прошлого года. С тех пор ребята разучили несколько произведений, которые сегодня исполнят вместе с профессионалами на концерте в местном досуговом центре.

Михаил Ведерников попросил сыграть музыкантов что-нибудь из предстоящей музыкальной программы. В ответ ученица школы Кристина Степанова и солист Большого театра Сергей Петров исполнили романс М. И. Глинки «Жаворонок».

В свою очередь Галина Радкевич рассказала, что ребята с успехом выступают на региональных и муниципальных конкурсах, занимая призовые места. «Очень хорошая школа, дети замечательные», - сказал Михаил Ведерников и поручил начальнику государственного управления образования Псковской области Александру Седунову и председателю госкомитета по культуре Жанне Малышевой проработать возможность привлечения воспитанников на крупные областные культурно-массовые мероприятия.

Чтобы ребята могли и дальше развивать свои таланты, руководитель Псковской области вручил директору школы сертификат на 120 тыс. рублей на приобретение оборудования. На эти средства школа планирует купить электронное пианино и микшерный пульт с микрофонами, чтобы дети смогли выступать на различных площадках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей