Новости партнеров
Общество

Выход и выезд на лед в Псковском районе запрещен с 24 марта

23.03.2018 18:06|ПсковКомментариев: 6

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковского района создано распоряжение № 6 «О запрете выхода и выезда на лед водных бассейнов Псковского района». В соответствии с документом, в связи с уменьшением толщины льда, появлением промоин на участках рек Великая, Кебь, Череха, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей с 24 марта запрещен выход населения и выезд автотранспорта на лед водных бассейнов района.

Для контроля за обстановкой и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа КЧС и ПБ администрации Псковского района. Главам сельских поселений даны указания организовать работу по информированию населения о запрете выхода людей и выезда автотранспорта на лед Псковского и Теплого озер, водоемы района. Созданы оперативные группы и подготовлены к работе добровольные спасательные звенья.

Руководителям организаций и предприятий Псковского района рекомендуется не выделять автотранспорт для организованного выезда рыбаков-любителей на водные бассейны Псковского района в период действия настоящего распоряжения. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия в соответствии с п.2 ч.1 ст.1 закона Псковской области от 3 июня 2010 года № 977 «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных правонарушений и об административных комиссиях в Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей