Новости партнеров
Общество

Более 70 работников порховской больницы остались без компенсаций за работу в сверхурочное время

29.03.2018 10:08|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения требования трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что более 70-ти работникам ГБУЗ «Порховская межрайонная больница» не была выплачена компенсация за работу в сверхурочное время по окончанию 2017 года.

Вместе с тем, в силу требований части 1 статьи 152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

В этой связи прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ «Порховская межрайонная больница» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей