Новости партнеров
Общество

Псковский-музей заповедник не закроется на реставрацию полностью, но будет работать в «сжатых» условиях

29.03.2018 12:43|ПсковКомментариев: 2

Псковский-музей заповедник не закроется на реставрацию полностью, но будет работать в «сжатых» условиях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания в рамках доклада «О состоянии и государственной поддержке государственных, муниципальных и частных музеев Псковской области» сообщила руководитель управления культуры региона Жанна Малышева.

Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») попросил рассказать, как будет обеспечиваться сохранность музейной коллекции на время реставрации и что ждет экспозиции после реставрации, «будет ли это прежний уровень или уровень 21 века».

По словам Жанны Малышевой, план перемещения музейных фондов Псковского музея-заповедника сейчас обсуждается. «Конечно, каждый работник музея заинтересован в том, чтобы его выставочные площади во время реставрации активно работали. Но во время таких крупномасштабных работ это невозможно. Есть четкий сформированный план. Музей не закроется, он будет осуществлять свою деятельность в сжатых условиях», - отметила она.

Жанна Малышева подчеркнула, что концепция работы музея после реставрации уже есть, она была представлена на различных общественных советах и в министерстве культуры. По ее словам, музей получит колоссальные площади, на которых откроются новые музеи, в числе которых музей фрески и музей археологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей