Новости партнеров
Общество

Учащиеся Островского многопрофильного колледжа навестили пограничников в Пыталово 

31.03.2018 10:13|ПсковКомментариев: 2

Учащиеся Островского многопрофильного колледжа впервые посетили с экскурсией отдел в Пыталово Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, для пограничников военно-патриотическое воспитание не является формальностью. К общению с подрастающим поколением они относятся с уважением и вниманием. Ведь в руках тех учеников, которые приходят к ним в гости, в скором времени окажется будущее нашей страны, в том числе, безопасность и покой ее рубежей.

И вот уже первая группа внимательно слушает рассказ одного из сотрудников отдела об истории становления и развития охраны границы на псковских рубежах. Ребята разглядывают экспонаты, представленные в комнате боевой славы. Особенный интерес у ребят вызвала подлинная винтовка Мосина, подаренная местными поисковиками.

Второй группе предоставляется возможность ознакомиться с современными образцами вооружения и техники, которые используются пограничниками. На мгновение ученики превращаются в настоящих солдат, держат в руках автоматы и пистолеты, участвуют в проведении интерактивной стрелковой тренировки, соревнуются в меткости и ловкости.

Оставшиеся ученики наблюдают за работой служебной собаки - верного помощника пограничника на все времена.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей