Новости партнеров
Общество

Новгородцам посоветовали брать пример с псковичей по уборке за собаками

01.04.2018 15:06|ПсковКомментариев: 26

В Великом Новгороде прошёл пикет, участники которого подняли проблему, связанную с выгулом собак и уборкой за домашними животными. Публичное мероприятие инициировали общественники, представители зоозащитной организации «Жизнь» и Комитета по правозащите граждан и противодействию коррупции, сообщает Новгород.ру.

Организаторы отметили, что существуют законы по правилам выгула собак и штрафные санкции, но пока законы в городе на Волхове не исполняются. С другой стороны, владельцы собак потребовали создать комфортную городскую среду для того, чтобы безопасно для остальных жителей выгуливать своих домашних любимцев.

«Сейчас тает снег, и мы видим, что огромное количество экскрементов остаётся на дорожках, на газонах. С этой проблемой нужно что-то делать», - прокомментировала член общественного совета по развитию парка Юности Татьяна Калиманова.

Одна из участниц пикета, Людмила Марёнова, переехала в Великий Новгород год назад. Она отмечает, что в Пскове, где она раньше жила, владельцы домашних животных всегда ходят с пакетами и убирают за своими питомцами.

Также она отметила, что в конце 2017 года в Пскове появилась оборудованная площадка для выгула собак. Её сделала администрация по решению суда после требования прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей