Новости партнеров
Общество

Крупную партию сигарет задержали на границе в Псковской области

02.04.2018 16:41|ПсковКомментариев: 4

В железнодорожном пункте пропуска через государственную границу «Себеж» должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечена очередная попытка незаконного перемещения на территорию сопредельного государства партии незадекларированной табачной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в пункт пропуска прибыл грузовой состав, следующий по маршруту «Москва - Рига». На первый взгляд, внешний вид вагонов не вызывал подозрений. Все они были без нарушения средств таможенной идентификации. Но у пограничников уже имелась упреждающая информация о возможном наличии контрабанды в одном из вагонов.

Это послужило основанием для проведения совместного с представителями Псковской таможни досмотра. В результате его проведения в вагоне с минеральными удобрениями специалисты обнаружили более 2200 пачек сигарет белорусского производства. Их предварительная оценочная стоимость составила порядка 78000 рублей.

Выявленные табачные изделия, в установленном российским законодательством порядке, переданы специалистам таможенной службы для проведения проверки и принятия правового решения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастных к данной противоправной деятельности лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей