Новости партнеров
Общество

Предпасхальная акция Детского фонда «Доброе сердце» пройдет 6 и 7 апреля в гипермаркете «Империал»

04.04.2018 11:32|ПсковКомментариев: 0

Ежегодная предпасхальная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда «Доброе сердце», пройдет 6 и 7 апреля в гипермаркете «Империал». Уже в 11-й раз в канун светлого праздника Пасхи неравнодушные жители города смогут помочь особенным мальчикам и девочкам из Бобровского детского дома для детей-инвалидов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПДФ, на сегодняшний день в этом учреждении проживают около 100 детей-инвалидов в возрасте от 4 до 18 лет. Все они имеют серьезные отклонения в развитии. Детский фонд при поддержке волонтеров и отзывчивых жителей города каждую весну проводит акцию с целью сбора средств на приобретение нужных вещей для детей, которым жизненно необходим особый уход: в прошлом году благодаря откликам псковичей у ребят появились новые удобные прогулочные коляски. В этот раз сбор нацелен на подготовку выпускников Бобровского детского дома к самостоятельной жизни.

По достижении совершеннолетия ребята переходят во взрослые психоневрологические интернаты. Но этот переход не всегда происходит быстро - зачастую ребятам приходится на какое-то время остаться один на один со взрослой жизнью. При учреждении есть помещение, которое педагоги хотят переоборудовать в учебную квартиру. Там ребята смогут не только отрабатывать необходимые для взрослой жизни бытовые навыки (уборка, стирка, мытье посуды), но и проживать некоторое время. Благодаря специализированному помещению и адаптированной образовательной программе выпускникам Бобровского детского дома будет проще вступить во взрослую жизнь и адаптироваться к новым условиям.

На протяжении двух дней волонтеры Детского фонда будут рассказывать посетителям гипермаркета о том, как можно поучаствовать в судьбе особенных детей. Свое желание помочь в проведении акции уже выразили более 60 волонтеров: студенты разных факультетов Псковского государственного университета, волонтерский отряд «ИНДИГО» Псковского политехнического колледжа и другие помощники детей. Как всегда, каждый, кто сделает пожертвование, получит в подарок яркую пасхальную открытку, изготовленную специально для акции воспитанниками детских домов и школ-интернатов области. Также на площадке перед торговым центром состоится выступление собак пород хаски, спрингер-спаниель и американская акита, с которыми все желающие смогут поиграть и сфотографироваться.

Во время акции в «Империал» также можно будет приносить вещевую помощь для нуждающихся детей из сел и деревень Псковской области.

Все желающие помочь ребятам из Бобровского детского дома для детей-инвалидов могут также сделать пожертвование прямо в офисе Детского фонда или перечислить средства с пометкой «Благотворительное пожертвование на акцию «Доброе сердце». НДС – нет».

Реквизиты Детского фонда:

Р/с 40703810600000000141

Филиал "ЭКСИ-Банк" (АО) Псковский, г. Псков

ИНН 7831000940, БИК 045805722

К/с 30101810400000000722

Детский фонд приглашает всех жителей и гостей города принять участие в акции «Доброе сердце» и накануне светлого праздника общими усилиями сделать жизнь детей из Бобровского детского дома чуточку радостней и комфортней.

Напомним, акция «Доброе сердце» состоится в рамках проекта «Калейдоскоп добрых дел», реализуемого на средства гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей