Новости партнеров
Общество

До 10 апреля Избирательная комиссия Псковской области принимает конкурсные работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса

04.04.2018 14:27|ПсковКомментариев: 0

Продолжается Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, в установленном ими порядке проводят отбор лучших работ и  в срок не позднее 10 апреля 2018 года должны их направить в Избирательную комиссию Псковской области. К каждой конкурсной работе прилагаются: заявка на участие в конкурсе, рецензия научного руководителя и сопровождающее письмо руководителя организации.

Всероссийский конкурс проводит ЦИК России совместно с министерством образования и науки Российской Федерации, избирательными комиссиями субъектов РФ , организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Конкурс проводится среди лиц, обучающихся по образовательным программам высшего образования (студентов (курсантов), аспирантов, адъюнктов), и педагогических работников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций, осуществляющих реализацию образовательных программ высшего образования, по трем номинациям: творческая работа, учебно-методическое пособие, электронный образовательный ресурс.

В номинации «Творческий проект» предполагается первая премия в размере 35 тысяч рублей, вторая премия в размере 30 тысяч рублей, третья премия в размере 15 тысяч рублей. В номинации «Учебно-методическое пособие» - первая премия в размере 60 тысяч рублей, вторая премия в размере 50 тысяч рублей, третья премия в размере 25 тысяч рублей. В номинации «Электронный образовательный ресурс» - первая премия в размере 90 тысяч рублей, вторая премия в размере 75 тысяч рублей, третья премия в размере 40 тысяч рублей.

Конкурс проводится в три этапа. Сроки проведения - с 15 декабря 2017 года по 30 августа 2018 года.

Конкурсные работы должны быть представлены на бумажном и электронных носителях.

Подробнее о конкурсе на сайте Избирательной комиссии Псковской области  в разделе Важная информация http://www.pskov.izbirkom.ru или на сайте ЦИК России http://www.cikrf.ru/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей