Новости партнеров
Общество

Самыми востребованными на псковском рынке труда остаются специалисты сферы продаж

05.04.2018 13:44|ПсковКомментариев: 10

Самыми востребованными на псковском рынке труда остаются специалисты сферы продаж, сообщает пресс-служба HeadHunter по Северо-Западу по итогам анализа вакансий за март.

Если сравнивать текущие показатели с данными марта 2017 года, то общее количество вакансий на сайте HeadHunter увеличилось почти в два раза, в то время как прирост резюме составил 45%.

Мартовский показатель hh. индекса (количество резюме на одну вакансию) равнялся 4 п. – на одну вакансию в среднем претендуют 4 соискателя, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу кандидатов.

Однако подобная ситуация сложилась не во всех профобластях. Острее ощущается нехватка кадров в сферах консультирования, страхования, инсталляции и сервиса. На рынке труда Псковской области также наблюдается дефицит рабочего персонала, работников финансового сектора (банки, инвестиции, лизинг), профобласти строительства, недвижимости.

Самыми непростыми будут поиски работы для представителей сфер «Государственная служба, НКО», «Высший менеджмент», и «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия»». В этих профобластях зафиксировано превышение уровня hh-индекса в несколько раз.

Самыми востребованными на рынке труда Псковской области остаются специалисты сферы продаж (31% от общего числа вакансий), рабочий персонал (25%), а также работники строительного и банковского секторов (по 15%). Еще 14% вакансий были открыты для представителей профобласти производства.

В начале апреля текущего года на самую высокую оплату труда - от 60 000 рублей - может рассчитывать исполнительный директор. Средняя предлагаемая в вакансиях на hh.ru зарплата в марте в Псковской области составила 35 тысяч рублей. В регионе нередко можно встретить предложения от работодателей из Санкт-Петербурга и других городов России, которые указывают более высокий уровень заработных плат в вакансиях, что сказывается на среднестатистических данных.

Теги: #HeadHunter
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей