Новости партнеров
Общество

143 тысячи неосновательно полученных рублей вернула псковичка уже через приставов

05.04.2018 21:01|ПсковКомментариев: 3

В ОСП г. Пскова №1 завершено взыскание суммы долга с псковички за неосновательно полученные денежные средства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, сущность взыскания с псковички в пользу УМВД России по Мурманской области - долг в 143 тысячи 911 рублей за неосновательное получение денежных средств.

В целях своевременности исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, в отношении должницы были направлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации для установления ее имущественного положения. И по результатам полученных данных было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке.

Последующих принудительных мер применять не пришлось. Узнав о возбуждении в отношении себя исполнительного производства, гражданка не захотела числиться в должниках и в кратчайшие сроки оплатила всю сумму задолженности в 143 тысячи рублей в полном объеме.

Таким образом, неосновательно полученные денежные средства возвращены полностью. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, узнать, есть ли у вас долги, можно на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств», на сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей