Новости партнеров
Общество

Полпред Александр Беглов поздравляет всех православных с Пасхой

08.04.2018 16:45|ПсковКомментариев: 0

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, руководитель рабочей группы при президенте Российской Федерации по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений Александр Беглов поздравляет всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

«Пасха Христова - источник надежды и чистой радости, вдохновляющий на лучшие деяния, проявления добра к людям и миру. Этот праздник - важнейший для Русского православия, которое на протяжении тысячелетия бережно хранит исконные духовные ценности - фундамент нашей национальной культуры и самосознания. От души желаю всем согражданам в этот день света, добра и здоровья», - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте полпреда.

Добавим, Александр Беглов участвовал в праздничном пасхальном богослужении в Никольском Морском соборе города Кронштадта. Вместе с ним в соборе встретили Пасху православные верующие из числа военнослужащих объединенного учебного центра ВМФ, Ленинградской военно-морской базы, военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия» и других воинских частей Кронштадта и Петербурга.

Ночью в Санкт-Петербург привезли Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня. Его доставили специальным рейсом на военный аэродром Левашово.

Лампаду перевезли в Казанский кафедральный собор. Также, Благодатный огонь доставили в Никольский Морской собор, в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру, Воскресенский Новодевичий монастырь, Свято-Троицкий Измайловский собор, церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной улице, церковь во имя великомученика и целителя Пантелеимона, церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г. И. Турнера в городе Пушкине, а также в храмы Ленинградской области, в том числе церковь Святой Троицы в Ивангороде и Павловский собор в Гатчине.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей