Новости партнеров
Общество

Пограничный пес Бояра нашел в автомобиле гражданина Литвы биодобавки, медикаменты и спортивное питание

09.04.2018 14:49|ПсковКомментариев: 6

Неудачей закончилась попытка гражданина Литвы вывезти из Российской Федерации незадекларированную продукцию через международный автомобильный пункт пропуска «Бурачки».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области был выявлен легковой автомобиль, в ходе осмотра которого пограничники совместно с представителями Псковской таможни выявили признаки укрытия в багажном отделении посторонних предметов.

Транспортное средство немедленно отправили на досмотр, к которому привлекли служебную собаку. Опытный пес Бояра, чье чутье уже не в первый раз помогает выявлять скрытые грузы и товары, принялся обнюхивать автомобиль и окончательно подтвердил подозрения специалистов.

Из-под обшивки багажника они извлекли упаковки с различными биодобавками, медикаментами и спортивным питанием. Всего было выявлено более 400 упаковок препаратов различных наименований, предварительная оценочная стоимость которых составила порядка 250 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, 51-летний гражданин Литвы, следовавший из г. Москвы к себе на родину, попытался незаконно провезти через границу не только вышеуказанные препараты, но и иностранную валюту в размере 3000 долларов США.

После проведения контрольно-проверочных мероприятий иностранец и выявленные препараты, в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядке, переданы сотрудникам таможни для принятия правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей