Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф анонсировал новый проект «Профнаставник»

11.04.2018 14:11|ПсковКомментариев: 0

На пресс-конференции в Псковском облсовпрофе представители профсоюзной стороны анонсировали новый проект «Профнаставник», призванный повысить активность членов профсоюзов в коллективно-договорных процессах, касающихся вопросов заработной платы и безопасных условий труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«Сегодня мы отмечаем высокую активность профсоюзной молодежи в таких направлениях нашей работы, как социальное проектирование, повышение мотивации профсоюзного членства, решение экологических проблем региона. Молодые профактивисты создают ряд движений добрых дел с использованием в этой работе грантов, которые областное профсоюзное объединение готово предоставлять само, или выигрывает в партнерстве с другими общественными организациями Псковской области. Безусловно, эта работа будет продолжаться и поддерживаться. Но сегодня мы считаем необходимым также повысить активность наших товарищей по основной повестке работы профсоюзного движения: по коллективно-договорному процессу, по заработной плате, по безопасности труда. «Профнаставник» - это проект, в рамках которого будут решаться эти задачи», - заявила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова.

При партнерской поддержке учреждения «Соцтурпроф» работа в рамках проекта будет начата уже в мае текущего года. «Главная идея проекта «Профнаставник» состоит в том, чтобы успешные профсоюзные лидеры, имеющие положительные результаты в борьбе за индексацию заработной платы, в ведении переговорного процесса при заключении коллективного договора, в организации контроля за проведением мероприятий по охране труда и исполнения трудового законодательства в целом, поделились бы своим опытом работы с другими активистами, которые пока не находят правильных аргументов для своих работодателей, чтобы реально улучшить социально-трудовое положение работников в конкретном хозяйствующем субъекте», - рассказала Ульяна Михайлова.

По словам председателя облсовпрофа, данный проект будет реализовываться так же системно, как работа в сфере социального проектирования. «Мы убеждены, что сможем успешно обобщить накопленный опыт и создать хорошую группу наставников для профактива на территории Псковской области для взаимодействия в теме социально-трудовых отношений», - подчеркнула председатель облсовпрофа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей