Новости партнеров
Общество

Областное и городское управления образования разошлись во мнении по востребованности детсадов в Пскове

12.04.2018 11:52|ПсковКомментариев: 8

У управлений образования  Псковской области и администрации Пскова нет единой позиции по решению проблемы с появлением новых мест, в том числе ясельных, в дошкольных учреждениях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре чиновники регионального и муниципального уровней представили свои мнения о решении задачи, поставленной президентом.

«У нас нет сбалансированной совместной позиции», - признал первый заместитель начальника управления образования Псковской области Геннадий Барышников, отвечая на слова замглавы администрации Пскова Александра Коновалова.

«Нам необходимо равномерное распределение яслей. Город защищает свои интересы, это нормально, а мы думаем о сбалансированности, в том числе внутри Пскова. Если говорить о том, где больше живет молодых активных семей, то это, конечно, Завеличье, это 50%. 25% - Запсковье, 25%  - Центр», - отметил областной чиновник.

С представленными цифрами не согласилась начальник управления образования администрации Пскова Анна Кузыченко. Она сообщила, что сегодня в Пскове проживает порядка 7500 детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. По данным городского управления образования, 30% детей живут на Завеличье, 25% - на Дальнем Запсковье, 10% - в Центре. Анна Кузыченко выступила за строительство трех новых детских садов.

Также она рассказала, что в Пскове за первую неделю апреля было распределено 800 детей 3 лет, которые пойдут в детские сады с 1 сентября, еще 2000 детей 2015 года рождения ждут свое очереди. Кроме того, в муниципалитете на очереди стоит 1000 льготников с детьми до 3 лет, которые также имеют право на места в ясельных группах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей