Новости партнеров
Общество

Молодежный совет при главе Островского района провел свое первое мероприятие

13.04.2018 10:34|ПсковКомментариев: 2

В День космонавтики, 12 апреля, молодежный совет при главе Островского района впервые провел свое мероприятие на городском стадионе. Вполне объяснимо что оно было посвящено Дню космонавтики. 

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на него собрались не только старшеклассники из всех образовательных учреждений города, но и молодые люди, решившие поучаствовать в чем-то неожиданном, в неурочный день, в неурочный вечерний час.

Ведущие участников мероприятия на короткое время погрузили в историю космонавтики, после которого они отправлялись в «полет». Перед «полетом» ребятам предложили разогреться. Организатор интерактивного действа пригласила ровесников определить, летает ли тот или иной предмет, если да, то продемонстрировать полет руками. Вскоре появились десятки планеров, покачивающих крыльями.

Каждое развлекательно-познавательное действие организаторы взбадривали «вбросом» интересных фактов о космосе. В этот вечер все было связано с ним. Даже танец, что исполнил молодежный коллектив, был танцем космонавтом. В разогреве участников мероприятия участвовал и известный в городе солист Александр Дубровский.

Главное действо - квест на космическом корабле. Ребята разбились на четыре команды, в каждую вошло не меньше 10-12 человек. Та команда, которая, путешествуя по станциям, набирала большее количество очков, становилась победителем. Капитанам команд пред полетом вручили путевые листы, где делались отметки на станциях: «поймай ракету», «паутина», «космонавт», «полет во вселенную», «физ-подготовка», «загадки». Их не просто следовало посетить, но и выполнить определенные задания.

Перед награждением победителя и призеров к ребятам обратилась заместитель главы администрации Островского района Лариса Иванова. «Очень рада вас поздравить с замечательным праздником, Днем космонавтики, Международным днем полета человека в космос. Важно, что именно советский космонавт, старший лейтенант Юрий Гагарин сделал это 12 апреля 1961 года. Не менее важно, что сегодня первыми стали многие из вас. Сегодня первый раз молодежный актив провел свое мероприятие. Первыми стали те участники, кто, разбившись на команды, не побоялся поучаствовать в квесте. Главное, вы не боитесь быть первыми. А в подтверждение этому, давайте вместе сделаем первый шаг вперед. Для того, чтобы осуществлялись ваши идеи, нужны три составляющих: воля, честь и воображение. Для человека любящего труд, преград не существует. Я уверена, что талант есть у каждого человека. Стремитесь всегда только к хорошему, доброму», - отметила она.

Однако всех интересовали итоги квеста. Ведушие сохраняли интригу до конца, поэтому первыми объявили команду, занявшую четвертое место, - это «Кометы». Третье место завоевала любимица публики, сборная «Звезды колхоза», серебряным призером стала «Орбита», а победила команда «Белки и Стрелки». Всем космическим командам были вручены подарки. В финале праздника ребята запустили к звездам шарик и сделали селфи на память.

Добавим, помощь в организации праздника оказали районная администрация и ЦК «Юбилейный».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей