Новости партнеров
Общество

Юрий Сорокин поздравил псковских следователей с 55-летием образования Следственного управления МВД

13.04.2018 14:01|ПсковКомментариев: 5

Вице-спикер регионального парламента Юрий Сорокин принял участие в торжественном собрании, посвященном 55-й годовщине со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, праздничное мероприятие прошло в Псковском академическом драматическом театре им. А. С. Пушкина. Поздравить псковских следователей со знаменательной датой также пришли Главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин, заместитель губернатора области Александр Кузнецов, начальник Управления МВД России по Псковской области Юрий Инстранкин.

Первым коллег и ветеранов поздравил руководитель правоохранительного ведомства. Юрий Инстранкин напомнил, что Указом Президиума Верховного совета СССР от 6 апреля 1963 года, право производства предварительного следствия было передано Министерству внутренних дел СССР. «Итоги многолетней деятельности показали, что следственный аппарат органов внутренних дел стал одним из ведущих звеньев в системе МВД и внес существенный вклад в дело борьбы с преступностью», - сказал начальник полиции и вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды.

От имени депутатов областного Собрания к следователям обратился Юрий Сорокин: «Честь и верность долгу – эти качества во все времена служили основным критерием профессионализма сотрудников следственных органов. Помочь людям в беде, изобличить преступника, вернуть гражданам веру в справедливость – такие сложные и важные задачи в ежедневном режиме успешно решают работники следственного управления УМВД России по Псковской области».

Парламентарий отметил, что для надежной защиты интересов государства и законных прав граждан деятельность следственных органов постоянно совершенствуется. «Внедряются современные методики, идет беспрерывный процесс обучения, используется высокотехнологичное оборудование, но главным и незаменимым ресурсом были и остаются ответственность и профессионализм следователя: от уровня его знаний, компетенции и принципиальности в первую очередь зависит успех в раскрытии преступлений», - сказал Юрий Сорокин.

Вице-спикер поблагодарил всех псковских следователей за достойную службу и вручил сотрудникам следственного управления Почетную грамоту и Благодарность Псковского областного Собрания депутатов.

В ходе торжественного мероприятия прозвучали и другие поздравления. Андрей Калинин подчеркнул, что усердием многих поколений следственных работников сформировался престиж и авторитет службы, а Александр Кузнецов отметил, что от эффективной деятельности следственного управления по раскрытию преступлений и противодействию преступности зависит результат работы всей правоохранительной системы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей