Новости партнеров
Общество

Апельсинами накормили дошкольников волонтеры Красного Креста в рамках акции «Веселый витамин»

13.04.2018 16:28|ПсковКомментариев: 2

Благотворительная акция Псковского регионального отделения Российского Красного Креста «Веселый витамин - 2018» прошла сегодня, 13 апреля, в рамках декады Всемирного дня здоровья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского отделения РКК, акция проводится уже не первый год и стала традиционной при активной поддержке студентов и педагогов Колледжа ПсковГУ.

Молодежные волонтеры Красного Креста – студенты колледжа ПсковГУ – подготовили веселый праздник для воспитанников псковского детского сада «Жемчужинка». Сказочные персонажи Красная Шапочка и Серый Волк, Клоун и Феи с первых минут праздника завлекли детей своей игрой в мир сказки и чудес. Вместе с ними ребята веселились и играли в различные игры, отгадывали загадки и водили хороводы, делали все для того, чтобы Волк отдал украденные апельсины, которые Красная Шапочка несла детям.

В заключение волонтеры подарили детям витаминные и сладкие подарки.

Благодаря безвозмездным стараниям учеников и педагогов псковских школ №№5, 7, 9, 24, 47, студентов ПсковГУ, Колледжа ПсковГУ, сотрудников Образовательно-туристического центра «Исток» было собрано и передано более 100 кг фруктов воспитанникам детского сада №30.

Богатые витаминами фрукты продолжают поступать в Псковский Красный Крест. Все собранные апельсины будут распределены по адресам милосердия: на днях часть апельсинов получат пожилые подопечные, обслуживаемые на дому сестрами милосердия Псковского Красного Креста, а остальные апельсины отправится пациентам Псковского противотуберкулезного диспансера в рамках благотворительной акции «Пасхальной радостью делюсь».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей